Независимая оценка качества является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления получателям социальных услуг информации о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания, а также для повышения качества их деятельности.
Независимая оценка осуществляется в соответствии со ст. 23.1 Федерального закона от 28.12.2013 № 422-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» по следующим общим критериям:
— открытость и доступность информации об организации социального обслуживания;
— комфортность условий предоставления социальных услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг;
— доброжелательность, вежливость работников организации социального обслуживания;
— удовлетворенность качеством условий оказания услуг;
— доступность услуг для инвалидов
Дата проведения независимой оценки качества в организации: 10.04.2023 — 14.04.2023 года
В 2023 году центр впервые участвует в независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания (государственными, негосударственными)
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры